Архиепископ Феофилакт посетил Туркменистан с архипастырским визитом

18.04.2019

9-15 апреля 2019 года временно управляющий Патриаршим благочинием приходов Русской Православной Церкви в Туркменистане архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил визит на приходы благочиния.

В ходе поездки Архипастырь совершил богослужения в храмах городов Ашхабад, Байрамали, Мары, Теджен и Туркменабад. За богослужениями Владыка передавал прихожанам благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На ряд клириков благочиния архиепископ Феофилакт возложил Патриаршие богослужебно-иерархические награды.

Важным событием визита стала пастырская конференция духовенства благочиния, состоявшаяся 11 апреля 2019 в городе Мары. Священнослужители обсудили подготовку к предстоящим пасхальным торжествам. По традиции на всех приходах Патриаршего благочиния в день Светлой Пасхи будут организованы благотворительные обеды.

Встреча архиепископа Феофилакта с прихожанами храмов столицы Туркменистана собрала 14 апреля 2019 в Патриаршем духовно-просветительском центре при Никольском храме Ашхабада несколько сотен человек. Более двух часов Архипастырь отвечал на вопросы верующих, касавшихся разных областей духовной жизни и богослужебной практики.

5301
Фотогалерея