Архиепископ Феофилакт совершил литургию в храме станицы Старопавловской

07.04.2019
Просмотры: 2584

6 апреля 2019, в день предпразднства Благовещения Пресвятой Богородицы, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Никольском храме станицы Старопавловской. Архиерею сослужили благочинный приходов Новопавловского церковного округа иерей Владислав Цапко, настоятель храма иерей Александр Вологин, диакон Пётр Копач.

После чтения Священного Писания Архипастырь обратился к верующим с проповедью. По окончании богослужения Владыка ознакомился с проектом строительства нового храма в станице, пообщался с прихожанами и казаками.

В тот же день, в Спасском кафедральном соборе Пятигорска архиепископ Феофилакт совершил Таинство Крещения дочери первого иподиакона Андрея Мовчанова. Владыка тепло поздравил молодых родителей, их родных и близких, пожелал здравия и долгоденствия новокрещённому младенцу Екатерине.

Вечером того же дня Архипастырь возглавил всенощное бдение праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в Спасском кафедральном соборе. Архиерею сослужило духовенство собора. Владыка возглавил литию, прочитал праздничное Евангелие и помазал верующих освящённым елеем. 

2584
Фотогалерея