В Свято-Сергиевской гимназии отпраздновали День птиц

02.04.2019

1 апреля в мире отметили Международный день птиц. В этот день в 1906 году была подписана Конвенция об охране птиц. С 1924 года День птиц отмечается в нашей стране. Дата проведения праздника не случайна: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Учащиеся Свято-Сергиевской гимназии Черкесска тоже отметили этот день.

Первоклассники к занятию, посвящённом "Дню Птиц" подготовилидля своих одноклассников загадки о птицах. Отгадав загадки о пернатых, дети узнали, какие птицы улетают на юг, а какие остаются зимовать. Также учащиеся послушали записи с пением разных птиц, живущих в нашем регионе, поучаствовали в викторине "Угадай, что за птица?" и смастерили из бумаги птичек.

Учащиеся 3 класса узнали об истории праздника, послушали голоса различных птиц, потренировалмсь в их узнавании. Так же дети сделали  доклады  о птицах, занесенных в Красную книгу. В конце урока ребята нарисовали портреты несуществующих птиц.

В 4 классе учащиеся посмотрели фильм о самых красивых птицах мира, своими руками смастерили птичек для украшения кабинета, а после вышли в  парк покормить пернатых друзей и проверить готовность скворечников к возвращению в них хозяев.

Так интересно и познавательно началась заключительная учебная четверть у гимназистов Черкесска.

3183
Фотогалерея