День православной книги отпраздновали в Центре детского творчества

15.03.2019
Просмотры: 1816

14 марта 2019 года в Прикубанском районном Центре детского творчества прошел праздник «Встреча с Книгой». Он проводится уже в 10 раз и превратился в добрую традицию.

Почётными гостями встречи стали: священник Геннадий Малютин – настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца, имам поселка Руслан-хаджи Эбзеев, Людмила Филимонова - заведующая детским отделом районной библиотеки. На праздник пригласили учеников 5 класса поселковой школы и воспитанников Центра детского творчества.

 В первую очередь ребята познакомились с детской литературой на книжной выставке «Вначале было Слово…». Затем директор Центра детского творчества Марина Жукова рассказала об истории возникновения праздника. Дети приняли участие в конкурсе на знание пословиц о книге и ответили на вопросы викторины «Первые печатные книги на Руси». Людмила Филимонова посвятила своё выступление значению книги в современном мире. Священнослужители рассказали о Библии и Коране, ответили на вопросы ребят.

Активные участники праздника получили в подарок детский познавательный журнал «Наш Теремок», который издается в Карачаево-Черкесской республике.

1816
Фотогалерея