Благотворительный забег исполнил желания подопечных центра "Солнечный городок"

15.01.2019
Просмотры: 2008

13 января 2019 в Пятигорске, с площади Спасского кафедрального собора стартовал благотворительный забег исполнения желаний. Цель забега - популяризация ЗОЖ в регионе КМВ, а также помощь двум подопечным епархиального Центра поддержки детей и молодежи с ОВЗ "Солнечный городок". Организаторами благотворительного забега стали Пятигорская и Черкесская епархия и руководство серии курортных забегов "Kavkaz.run".

В забеге приняло участие огромное количество молодежи, пожилых людей, а также семей с маленькими детьми. Кроме того, поддержать подопечных "Солнечного городка" выступили множество легкоатлетов и других неравнодушных людей из различных городов России! Все вырученные средства от благотворительного забега пошли на покупку инвалидных колясок для подопечных епархиального центра - Ивана и Елизаветы. "Друзья! Не передать словами, что мы сейчас чувствуем! Как вас много и все собрались ради одной общей цели - помочь детям! Низкий поклон каждому из вас! Спасибо за вашу заботу, внимание и милосердие", - обратилась к собравшимся участникам забега руководитель епархиального центра "Солнечный городок" Екатерина Земцева.

На Соборной площади были развернуты палатки от спонсоров с бесплатным горячем чаем и бутербродами для всех участников. Организаторы подготовили анимационную программу для всех деток, которые пришли поддержать Ивана и Лизу. Кроме того, волонтеры "Солнечного городка" организовали благотворительную ярмарку. Вырученные средства от ярмарки пойдут на закупку музыкальных инструментов для подопечных Центра.  Помимо инвалидных колясок для Ивана и Лизы, от спонсоров забега, руководителю Центра  были переданы канцелярские принадлежности для занятий с подопечными рукоделием и изотерапией.
 

2008
Фотогалерея