Архиепископ Феофилакт открыл Рождественскую ёлку в Пятигорске

09.01.2019
Просмотры: 2007

8 января 2019, в день Собора Пресвятой Богородицы, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Покровском храме Пятигорска в сослужении духовенства храмов города во главе с благочинным Пятигорского церковного округа протоиереем Борисом Дубинским. Помолиться с Архиереем собрались жители города. После литургии Владыка совершил славление празднику и обратился к верующим с проповедью.

В этот же день архиепископ Феофилакт открыл Рождественскую архиерейскую ёлку в Пятигорске. Краевой театр оперетты подготовил для детей спектакль "Огниво" по мотивам сказки Андерсена. Перед началом сказки архиепископ Феофилакт вручил директору театра Светлане Калинской медаль  "За заслуги перед Пятигорской епархией"  II степени в связи с  отмеченным недавно юбилеем, поздравил детей и их родителей с наступившим Рождеством.

На елку в Пятигорске пригласили ребят из малоимущих и многодетных  семей, детей священнослужителей, воспитанников воскресных школ, а также детей погибших сотрудников правоохранительных органов. После спектакля Дед Мороз, Снегурочка, Буратино, медведь и другие сказочные персонажи устроили представление у ёлки в котором все ребята с увлечением помогли добру победить зло. В конце праздника организаторы вручили гостям архиерейской ёлки 550 подарков. 

2007
Фотогалерея