Архиепископ Феофилакт совершил литургию в храме Следственного изолятора Пятигорска

04.01.2019
Просмотры: 2260

4 января 2018, в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, когда Русская Православная Церковь особо молится о заключённых, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме великомученицы Анастасии Следственного изолятора № 2 города Пятигорска. Архиерею сослужили руководитель епархиального отдела по связям с Вооружёнными Силами, правоохранительными органами и пенитенциарными учреждениями протоиерей Константин Сорокин и иерей Сергий Чирков, назначенный ответственным за окормление заключённых СИЗО. За литургией молился и причащался протоиерей Анатолий Роткин, много лет окормлявший учреждение.

Владыка обратился к верующим заключённым и сотрудникам с проповедью о важности веры. "С верой человек свободен и в темнице, а без неё и на свободе он - раб греха", - сказал архиепископ Феофилакт.

Затем Архипастырь посетил камеры несовершеннолетних заключённых, поздравил их с минувшим Новолетием и наступающим Рождеством Христовым, а также вручил подарки.  

2260
Фотогалерея