Архиепископ Феофилакт возглавил престольные торжества в Черкесске и Кисловодске

20.12.2018

18 декабря 2018, накануне памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт возглавил праздничное всенощное бдение в Никольском соборе Черкесска. Архиерею сослужило духовенство храмов города во главе с благочинным приходов Северного-Карачаево-Черкесского церковного округа протоиереем Александром Нартовым и протодиакон Димитрий Куба. Помолиться с Владыкой собрались прихожане собора и казаки-баталпашинцы.

Архипастырь возглавил литию, прочитал Священное Писание, помазал верующих освящённым елеем. По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью и пообщался с прихожанами

19 декабря 2018, в сам день праздника, архиепископ Феофилакт совершил Божественную литургию в Никольском соборе Кисловодска. В этот день община храма встретила три юбилея: 130-летие первого Никольского собора Кисловодска, 25-летие начала возрождения храма и 10-летие освящение возрождённого Никольского собора. Архиерею сослужило духовенство приходов города во главе с благочинным округа протоиереем Иоанном Знаменским.

С Архипастырем молились глава города Александр Курбатов, учащиеся Православной Свято-Никольской классической гимназии, многочисленные горожане и гости курорта. Гимназический хор исполнил часть песнпений литургии. 

После богослужения и уставного крестного хода Владыка совершил славление святителю и обратился к верующим с проповедью. Завершились торжества вручением наград труженикам и прихожанам собора. 

 

3197
Фотогалерея