Архиепископ Феофилакт принял участие в освящении Владимирского собора Ставрополя

16.12.2018
Просмотры: 2906

12 декабря 2018, в канун дня памяти святого апостола Андрея Первозванного, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил всенощное бдение во Владимирском соборе Ставрополя. Митрополиту Кириллу сослужили архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон и священнослужители Ставропольской митрополии.

13 декабря 2018 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил чин великого освящения собора святого равноапостольного великого князя Владимира г. Ставрополя и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Митрополиту Кириллу в этот памятный день сослужили архиепископ Калмыцкий и Элистинский Юстиниан, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, епископ Армавирский и Лабинский Игнатий, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон, а также священнослужители Ставропольской и соседних епархий.

Разделить молитву с архипастырями пришли представители правительства края, гости VI Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора, ректоры вузов города, сотрудники Ставропольской епархии и группы компаний «ЮгСтройИнвест» во главе с генеральным директором Юрием Ивановым.

После богослужения его участники посетили музейный комплекс «Россия – моя история». Архипастыри, находясь в одном из исторических залов, пообщались с посетителями музейно-выставочного комплекса и ответили на интересующие молодежь вопросы. После общения с посетителями гости познакомились с новыми экспозициями музея.

Источник: сайт Ставропольской митрополии

2906
Фотогалерея