Волонтёры и священники Спасского собора совершили паломничество

16.11.2018
Просмотры: 2312

Волонтеры Спасского кафедрального собора Пятигорска во главе с настоятелем иереем Димитрием Мовчановым побывали в паломнической поездке по святым местам Кавказских Минеральных Вод. После краткого молебна в соборе паломники отправились в путь.

Прибыв в храмовый комплекс святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Ессентуки, паломники помолились за Божественной литургией. После богослужения клирик Петропавловского храма иерей Максим Мартыненко провел экскурсию по комплексу и ответил на интересовавшие паломников вопросы.

Затем волонтёры отправились в Свято-Георгиевский женский монастырь, где узнали его историю, посетили храм обители помолились перед святынями и отправились в город-курорт Кисловодск. Здесь паломники узнали историю храмов Воздвижения Креста Господня и святого великомученика и Целителя Пантелеимона, а так же собора святителя Николая Чудотворца.

Из Кисловодска богомольцы отправились в город Минеральные Воды, в собор Покрова Пресвятой Богородицы, где помолились перед мощами местночимого старца Феодосия Кавказского и других святых угодников Божиих. Клирик Покровского собора иерей Вадим Бунтин провел экскурсию по музею, открытому к сто тридцатилетию православия на Кавминводах. Завершением поездки стало посещение часовни над местом захоронения старца Феодосия, где паломники совершили краткий молебен и панихиду.

 

2312
Фотогалерея