Воскресную литургию архиепископ Феофилакт совершил в станице Преградной

08.10.2018

7 октября архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Кирилломефодиевском храме станицы Преградной (КЧР) в сослужении благочинного приходов Южного Карачаево-Черкесского церковного округа протоиерея Евгения Субтельного, настоятеля храма иерея Алексия Соловьёва, протодиакона Димитрия Кубы.

За литургией молились представители администрации Урупского района и станицы, местные жители, казаки Урупского районного казачьего общества, паломники из окрестных городов и станиц.

После чтения Священного Писания Владыка обратился к верующим с проповедью: "В сегодняшнем евангельском чтении мы слышали повествование о чудесном улове рыбы, - обратился со своим словом к прихожанам архиепископ Феофилакт. Доверившись слову Христа, Петр с друзьями рыбаками, превозмогая усталость от ночи, в которой они ничего не поймали, набрали полные лодки рыбы! Послушание Богу никогда не оставит нас без плода! И дары этого послушания наша с вами достойная жизнь! Те, кто слушается Его Слова, могут по-настоящему любить, и быть любимыми, прощать, и получить прощение, надеяться и не отчаиваться, радоваться и благодарить! Молюсь с вами о том, что бы сети нашей жизни не были бы пусты или в тине, но приносили нам плоды добрых дел!", - в частности сказал Архипастырь. 

После богослужения Владыка осмотрел ремонт, сделанный в храме и работы по благоустройству территории. Завершился визит архиепископа Феофилакта общей фотографией на память.

 

4068
Фотогалерея