Архиепископ Феофилакт рассказал митрополиту Варсонофию о благотворительных проектах епархии

03.10.2018
Просмотры: 2289

3 октября 2018 в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Москвы состоялась рабочая встреча архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта с Управляющим делами Московской Патриархии митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием.
Архиепископ Феофилакт рассказал Управляющему делами о торжествах, состоявшихся в Ашхабаде по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в связи с десятилетием начала деятельности Патриаршего благочиния приходов Русской Православной Церкви в Туркменистане.
Рассказывая о церковной жизни в Пятигорской и Черкесской епархии, архиепископ Феофилакт подробно остановился на волонтёрском служении в благотворительных проектах епархии. 
Митрополит Варсонофий высоко оценил дела милосердия, совершаемые в Пятигорской епархии и отметил, что добровольческое служение помогает привлечь и сплотить вокруг Церкви молодёжь, которая в таких проектах видит для себя возможность реальной бескорыстной помощи людям, воплощения заповедей Евангелия в собственной жизни.
Управляющий делами Московской Патриархии просил архиепископа Феофилакта передать благословение с пожеланием помощи Божией от Святейшего Патриарха Кирилла всем клирикам и мирянам Пятигорской епархии и православных приходов Туркменистана.

2289