Свято-Никольскую гимназию Кисловодска посетил духовник Православной школы Краснодара

17.09.2018

 Православную Свято-Никольскую классическую гимназию Кисловодска посетил протоиерей Александр Игнатов — настоятель храма Рождества Христова, основатель и духовник Русской Православной школы города Краснодара.

Отец Александр с интересом ознакомился с учебным процессом, методами воспитательной работы и встретился с учениками и педагогами Кисловодской гимназии. Ярко и живо он рассказал о сегодняшнем дне возглавляемой им православной школы, поделился планами на будущее. Отметил, что пришла пора делиться накопленным опытом и осуществлять общие проекты. Священник показал видеоролики о духовно окормляемой им школе.

Гимназисты задали отцу Александру много вопросов. Обращаясь к старшеклассникам, священник призвал их быть достойными  носителями веры Христовой, не бояться свидетельствовать о ней. Гость пожелал гимназистам дорожить школьной дружбой и временем, проведенным в стенах Православной гимназии.

Директор Православной Свято-Никольской классической гимназии протоиерей Иоанн Знаменский поблагодарил гостя за полезное общение и подарил ему скульптурный образ Святителя и Чудотворца Николая, покровителя гимназии. Отец директор пригласил учащих и учащихся Русской Православной школы приехать в гости на осенних каникулах, чтобы подружиться с гимназистами и поделиться опытом и интересными идеями.

3427
Фотогалерея