Благочинный поздравил горожан с юбилеем Кисловодска

09.09.2018
Просмотры: 2353

8 сентября 2018  город-курорт Кисловодск отметил  свой юбилей. В 215-й  день рождения Кисловодска, на множестве городских площадок прошли праздничные мероприятия под девизом  «Город солнечный мой и любимый…!». Торжественное открытие праздника состоялось у  здания  администрации. Праздник начался концертом детских творческих коллективов.  

Жителей поздравили с Днем города Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов, председатель городской Думы Любовь Волошина, представители религиозных и общественных организаций. 

Благочинный приходов Кисловодского церковного округа протоиерей Иоанн Знаменский передал благословение архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, поздравил собравшихся с праздником, пожелал кисловодчанам беречь мир на благословенной кавказской земле и  приумножать  славу родного города добрыми делами. Благочинный возгласил многолетие руководству, жителям и гостям города-юбиляра.

На Курортном бульваре, у скульптурного образа покровителю города Святителю и Чудотворцу Николаю, протоиерей Иоанн Знаменский благословил и  поздравил молодоженов, заключивших в этот день свой брачный союз, вручил им иконы покровителей брака святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, и пожелал всесильной помощи Божией в семейной жизни. Священник напомнил о том, что семья – чудо на земле и, Сам Господь благословил семью, в которой два человека  становятся единым целым,   и призвал новобрачных видеть друг в друге образ Божий, быть терпимыми друг к другу, хранить и приумножать любовь, как дар Божий. 

Вечером, на площадке у Нарзанной галереи, с поздравлениями выступили гости праздника.   Протоиерей Иоанн Знаменский отметил, что мир — это и внутреннее состояние человека, это и внешнее благорасположение к людям. Всегда нужно стремиться к тому, чтобы был мир в душе. Поэтому когда мы говорим «мир, желаем мира», то значит, желаем всех благ, и душевных и телесных. 

В течении всего дня в городе проводились  фестивали  уличных  видов  спорта, мастеров  декоративно- прикладного искусства «Территория  творчества», «Кисловодские  сладости», а также многочисленные выставки, презентации и мастер-классы.

Детский  праздник  «Планета  детства», порадовал маленьких жителей и гостей города  играми и конкурсами под открытым  небом.

2353
Фотогалерея