В Свято-Никольской православной гимназии состоялась торжественная линейка

02.09.2018
Просмотры: 2719

1 сентября 2018 в Православной Свято-Никольской классической гимназии города Кисловодска состоялась торжественная линейка.

Праздник начался с молитвы. Молебен на начало учебного года совершил учредитель гимназии архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, в сослужении директора гимназии протоиерея Иоанна Знаменского, законоучителя протоиерея Димитрия Чеканова и духовника Кисловодского церковного округа протоиерея Гермогена Лиманова.

В своем обращении к учащим и учащимся Владыка Феофилакт поздравил всех с началом 27 учебного года Православной гимназии, пожелал детям успехов в учебе, преподавателям и родителям терпения, а также передал в дар всем учащимся школьные дневники.Архипастырь призвал гимназистов ценить школьную дружбу и пронести её через всю свою жизнь.

Поздравить детей и преподавателей с началом учебного года пришли почетные гости: председатель Думы города Любовь Волошина, помощник главы Кисловодска Сергей Галий, руководитель комитета по культуре администрации города Инна Сквиренко, члены Попечительского совета и представители Управления образования Кисловодска.

Любовь Николаевна Волошина зачитала поздравительные обращения в адрес гимназии от губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и от депутата Думы Ставропольского края Аркадия Торосяна, поздравила детей и педагогов с праздником, а также выразила благодарность архиепископу Феофилакту за внимание к городу-курорту и попечение о гимназии.

Праздничный концерт, подготовленный гимназистами под руководством заместителя директора по воспитательной работе Татьяны Синявской, сопровождался поздравлениями и теплыми пожеланиями от гостей праздника.Особо порадовали гостей гимназисты, которые привели своих сестер в первый класс. Вместе они исполнили песню о сестренке-первоклашке.  

Почётное право дать первый звонок было предоставлено ученику 11  класса Артемию Сысоеву и ученице 1 класса Марине Курбан-Алиевой. Радостным окончанием праздничной программы стали памятные снимки преподавателей гимназии с Владыкой и почетными гостями праздника.

Затем Архиерей провел первый урок у первоклассников, рассказав,  о своей школьной жизни и преподал наставления для успешной учебы. Маленькие гимназисты порадовали Владыку знанием тропаря и жития своих святых покровителей. В конце урока Владыка подарил всем по шоколадке.

После урока архиепископ Феофилакт  побеседовал с выпускниками гимназии и с родителями учащихся. Владыка выразил им  свою благодарность за оказанное гимназии доверие и пожелал помощи Божией в воспитании своих чад.

2719
Фотогалерея