Триста педагогов собрала на семинар Пятигорская епархия

23.05.2018
Просмотры: 2680

В Молодежном центре Спасского кафедрального собора Пятигорска состоялся образовательный семинар для педагогов, реализующих православный компонент в системе школьного образования. Провела мероприятие Ольга Янушкявичене - доктор педагогических и математических наук, профессор кафедры общей и социальной педагогики, автор учебников по Основам православной культуры.

В семинаре приняли участие около 300 педагогов с приходов и учебных заведений на территории Пятигорской и Черкесской епархии. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Константин Фаустов

Первая часть семинара была посвящена истории православной педагогической культуры. Преподаватели активно задавали вопросы лектору, делились опытом друг с другом, обсуждали проблемы образования и воспитания в современной школе. Во второй части встречи Ольга Леонидовна провела мастер-класс по материалам собственных учебных пособий по Основам православной культуры.

В рамках образовательного мероприятия педагоги имели возможность ознакомиться и приобрести учебники и рабочие тетради данного автора. Каждый участник семинара получил сертификат. Завершая семинар, руководитель Отдела образования и катехизации протоиерей Константин Фаустов поблагодарил лектора за полезный и интересный семинар, а педагогов за активное участие в мероприятии.

2680
Фотогалерея