В станице Зеленчукской прошёл региональный тур олимпиады по ОПК

19.02.2018

В Карачаево-Черкесской республике состоялся региональный, завершающий тур олимпиады по предмету Основы православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!».

В этом году задания олимпиады были ориентированы на темы истории Крымского полуострова и творчества великого князя Константина Константиновича Романова, более известного в литературе под псевдонимом К. К. Р. По сложившейся традиции региональный этап прошёл в средней школе №3 станицы Зеленчукской.

Задания выполнили 31 учащийся 5-11 классов средних школ Зеленчукского, Урупского районов республики и города Черкесска. Организаторами олимпиады стали филиал Отдела религиозного образования и катехизации Пятигорской епархии в Карачаево-Черкесской республике и Министерство образования и науки КЧР. Непосредственное участие в проведении  олимпиады принимали отделы образования Зеленчукского и Урупского муниципальных районов, администрации и учащиеся средних и общеобразовательных школ, администрация МБОУ «Центр образования №11» города Черкесска.

Организаторы и участники Олимпиады особенно отметили ориентированность заданий олимпиады 2017-18 учебного года на учащихся, проявляющих интерес к отечественной культуре, истории и литературе. К сожалению не все победители и призеры муниципального этапа смогли принять участие в региональном туре, так как многие не смогли самостоятельно зарегистрироваться на сайте олимпиады и не выполнили домашнее задание перед региональным туром. Его публикация на сайте была обязательной для участия в финале.

3393
Фотогалерея