В "Солнечном городке" подвели итоги благотворительной акции

18.01.2018
Просмотры: 2762

В "Солнечном городке" подвели итоги епархиальной благотворительной акции "Рождественское тепло". 14 января 2018 раздача подарков завершилась на утреннике "Свет рождественской звезды". Праздник собрал более 130 гостей. Ученики православного инклюзивного кружка представили спектакль, а "особенные" ребята вместе с волонтерами порадовали гостей замечательными танцами. Кроме того, в гости к ребятам на рождественский утренник  приехали друзья из Воскресной школы храма Святой Троицы города Ессентуки, которые показали небольшую театральную постановку. Завершился праздник вручением грамот и сладким столом для всех гостей. Детям передали подарки от архиепископа Феофилакта.

На новогодний утренник пригласили  подопечных детей, написавших письма Дедушке Морозу. "Осуществить мечту ребятам помогли два жителя города Ессентуки, за что им низкий поклон и огромная благодарность", - рассказала руководитель "Солнечного городка" Екатерина Земцева.

В ходе акции "Рождественское тепло" с ноября 2017 по январь 2018 собрали средства гигиены, продукты, конфеты, печенья, игрушки, канцелярские принадлежности и многое другое Получили подарки 767 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, взрослые инвалиды, а также семьи священников  в которых воспитываются "особенные" детки.

Подарки уехали в Пятигорское, Лермонтовское, Новопавловское и Кисловодское благочиния, Предгорный район, в три коррекционные  школы и в три коррекционных садика города Ессентуки. Большую  помощь при передаче подарков оказали священники епархии. Активное участия в акции приняли три школы и три детских садика Ессентуковт  .

Также подопечные епархиального центра "Солнечный городок" побывали на ежегодной архиерейской елке. Старшие ребята побывали в детском садике на рождественском утреннике, после которого их ждала встреча с Дедушкой Морозом и чаепитие с вкусными пирогами.

2762
Фотогалерея