В Свято-Никольской гимназии отпраздновали начало каникул

30.10.2017

В праздник Иверской иконы Божией Матери  учащие и учащиеся Свято-Никольской православной гимназии Кисловодска помолились за Божественной литургией, которую возглавил настоятель Никольского собора, директор гимназии протоиерей Иоанн Знаменский. Более двухсот гимназистов с 1 по 11 классы исполнили песнопения литургии под руководством заместителя директора по воспитательной работе Татьяны Синявской и преподавателя церковного пения Елены Игнатенко. Все дети перед каникулами исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения учащиеся 4-класса представили  первоклассникам познавательный урок по правилам дорожного движения.  В занимательной форме сказочные герои, рассказали маленьким зрителям о том, как правильно вести себя на дороге и познакомили ребят с дорожными знаками. В завершении праздника, каждый ученик получил удостоверение пешехода и тематическую раскраску.

Также в этот день состоялся педагогический совет. Директор гимназии протоиерей Иоанн Знаменский рассказал о повышении качества образования и о его гармоничном сочетании с духовно-нравственным  воспитанием. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Рочева огласила результаты 1-го этапа Всероссийской олимпиады школьников и подвела итоги успеваемости учащихся в первой четверти. Заместитель директор по общим вопросам и методист по вероучительным дисциплинам Ольга Знаменская поделилась информацией о прошедшей в гимназии, олимпиаде по Основам Православной веры. На собрании также выступил преподаватель ОБЖ и физкультуры Александр  Семенов с предложениями по развитию казачества в гимназии.

27 октября  в  православной  гимназии  состоялся благодарственный молебен на окончание I четверти 2017-2018 учебного года. Молитву совершил директор  протоиерей Иоанн Знаменский в сослужении духовника гимназии протоиерея Димитрия Чеканова. Затем состоялось награждение гимназистов – победителей конкурсов и олимпиад.  Особую благодарность отец Иоанн выразил участникам Открытой епархиальной спартакиады среди молодежи, прошедшей в Армавире. Учащиеся гимназии на соревнованиях представляли Пятигорскую епархию. Команда гимназии заняла четвертое место из 16. 

Последний учебный день в третьем классе продолжился праздничной программой «Осень в лесу», подготовленной классным руководителем Еленой Лысенко. Ребята в ярких костюмах Осени,  Солнышка, лесных жителей своими  веселыми стихами и песнопениями про осень порадовали родителей. После концертной программы состоялась прогулка учащихся в осенний парк, где дети собирали окрашенные осенью листья разных деревьев,  читали стихи и радовались теплым солнечным лучам. Праздник получился задорным, интересным и познавательным.

3622
Фотогалерея