Благочинный обсудил с ректором университета развитие сотрудничества

15.07.2017
Просмотры: 2836

14 июля 2017 состоялась рабочая встреча благочинного приходов Южного Карачаево-Черкесского церковного округа протоиерея Евгения Субтельного с избранным ректором Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева Таусолтаном Узденовым. Благочинный сердечно поздравил Таусолтана Аубекировича с избранием на пост ректора КЧГУ и выразил надежду на продолжение сотрудничества с вузом.

В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего развития многолетнего сотрудничества университета с православными приходами в вопросах нравственного воспитания и просвещения молодежи.

Также было принято решение об участии КЧГУ в организации художественной выставки молодых мастеров. 2 августа 2017 её планируется организовать в рамках торжеств, посвященных пророку Илие, на территории Нижнеархызского историко-архитектурного и археологического комплекса.

Благочинный отметил, что в этот день у древних святынь Карачаево-Черкесии собирается большое количество паломников из разных уголков нашего Отечества. Гостям, приехавшим издалека, будет интересно ознакомиться с современными достижениями молодых талантов республики. Таусолтан Аубекирович предложил представить на выставке предметы декоративно-прикладного искусства, изготовленные учащимися Института культуры и искусств.

 

2836