Архитектурно-строительная комиссия побывала в храмах Южного Карачаево-Черкесского церковного округа

22.06.2017

Состоялась очередная поездка епархиальной архитектурно-строительной комиссии  Пятигорской епархии в храмы Южного Карачаево-Черкесского церковного округа. В ней приняли участие руководитель епархиального отдела по строительству протоиерей Андрей Бондарчук, благочинный протоиерей Евгений Субтельный, помощник благочинного по строительству иерей Димитрий Бураков,  архитектор и древлехранитель епархии Олег Чечин, заведующий епархиальным складом Сергей Чечин.

Руководитель епархиального отдела по строительству протоиерей Андрей Бондарчук, а также архитектор и древлехранитель епархии Олег Чечин ознакомились со строительными работами, ведущимися в храмах благочиния, а также дали необходимые рекомендации.

Благочинный протоиерей Евгений Субтельный ознакомил комиссию с планами ремонтных работ в храме святых Апостолов Петра и Павла станицы Зеленчукской, где комиссия указала на необходимость обновления отделки цоколя храма.  

Также комиссия посетила строящийся храм в поселке Лесо-Кяфарь, в поселке Хасаут-Греческое был осмотрен выполненный нулевой цикл строящегося храма, обсуждены с прорабом ряд вопросов, касающихся заливки солеи и полов храма. В храме Покрова Пресвятой Богородицы станицы Кардоникской комиссия рекомендовала начать работу по обновлению кровли храма, замены существующих куполов. Эскизные материалы по разработке куполов необходимо представить в строительный отдел епархии.
 

4225
Фотогалерея