Известный психолог рассказала педагогам о причинах детской агрессии

26.12.2022
Просмотры: 1305

Педагоги Православной Свято-Никольской классической гимназии города Кисловодска встретились с детским психологом, членом Союза писателей России и общественным деятелем Ириной Медведевой.

Ирина Яковлевна также возглавляет Институт демографической безопасности, является вице-президентом и соучредителем Межрегионального фонда социально-психологической помощи семье и ребёнку, сопредседателем Международного общества арт-педагогов и арт-терапевтов, членом Центрального совета Всероссийского родительского движения «Родительское собрание».

Директор гимназии протоиерей Иоанн Знаменский представил гостью учителям и поблагодарил ее за предоставленную педагогам возможность узнать, как профессионально преодолевать школьные проблемы и решать конфликты среди учащихся.

В беседе Ирина Яковлевна подняла актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения, проанализировала с православной точки зрения влияние на детей, подростков и молодёжь средств массовой информации.

Психолог разъяснила истоки конфликтов отцов и детей и предложила, как наладить контакт с детьми. Рассказала о причинах детской агрессии, демонстративности, неврозов, страхов. Приемы и методы Ирины Яковлевны разработаны в русле православной педагогики, на основе традиционных ценностей православной культуры.

В ходе длительной беседы участники затронули вопросы о ювенальной юстиции, планировании семьи, толерантности и глобализации.

 

1305