В Иверском храме епархиального дома состоялись престольные торжества

12.04.2018

10 апреля 2018 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт возглавил престольные торжества в Иверском храме Пятигорского епархиального дома. За Божественной литургией Архиерею сослужили сотрудники епархиального управления в священном сане, настоятели храмов Пятигорска во главе с благочинным протоиереем Борисом Дубинским, протодиакон Димитрий Куба. Помолиться с Владыкой собрались сотрудники епархиального управления, сёстры милосердия, жители Пятигорска.

После литургии Владыка совершил славление Божией Матери и обратился к верующим с проповедью. Также архиепископ Феофилакт благословил иподиакона Сергия Нестеренко и Ксению Сорокину на церковный брак. Затем во дворе епархиального дома была накрыта пасхальная трапеза для всех участников престольных торжеств.

Вечером того же дня Архипастырь возглавил праздничную великую вечерню в Спасском кафедральном соборе Пятигорска. Архиерею сослужило всё духовенство Пятигорской и Черкесской епархии. В храме молились супруги священнослужителей, насельницы обителей епархии, представители реабилитационных центров и православных общественных организаций, жители и гости Пятигорска. После богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом поздравления. Затем состоялся праздничный приём для духовенства и членов их семей. 

 

4153
Фотогалерея