Архиепископ Феофилакт совершил диаконскую хиротонию

29.08.2017

27 августа 2017 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Живоносный Источник" посёлка Нежинский. Архиерею сослужили благочинный приходов Кисловодского церковного округа протоиерей Иоанн Знаменский и настоятель храма протоиерей Александр Украинцев. Помолиться с Архипастырем собрались жители посёлка и паломники из окрестных городов.

После чтения Священного Писания Владыка обратился к верующим с проповедью. За богослужением Архипастырь рукоположил чтеца Павла Калинченко в сан диакона. 

По окончании литургии Владыка осмотрел территорию и поблагодарил настоятеля за усердные труды, отметив начало строительства приходского спортивного зала.

Вечером того же дня архиепископ Феофилакт совершил праздничное всенощное бдение с выносом плащаницы в Успенском храме станицы Ессентукской. Архиерею сослужило духовенство приходов Ессентукского церковного округа во главе благочинным протоиереем Сергием Еланцевым. После вечернего богослужения Архипастырь тепло поздравил многочисленных прихожан и гостей храма с престольным праздником и обратился к ним со словом поучения.  

5415
Фотогалерея