Специалист Синодального отдела провела круглый стол в гимназии

19.08.2017
Просмотры: 2679

Каждый учитель должен участвовать в воспитании детей! Под таким девизом 17 августа 2017 в Православной Свято-Никольской классической гимназии Кисловодска прошёл круглый стол под названием «Педагогические технологии в православной школе» с участием учителей гимназии и кандидата философских наук, специалиста по научно-методической работе сектора православного образования Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви Светланы Михайловны Шестаковой.

Начало работы благословил директор Православной гимназии протоиерей Иоанн Знаменский. В приветственном слове он поблагодарил Светлану Михайловну за оказанное внимание, вручил памятные подарки и подчеркнул важность подобных встреч.

В ходе круглого стола участники обсудили вопросы, связанные с педагогическими технологиями, творческими лабораториями, с составлением технических карт, формированием учебного плана для 4-го класса с учетом предметов ОПВ и ОПК. 

Светлана Михайловна поделилась опытом Синодального отдела религиозного образования и катехизации, рассказала об изменениях в требованиях, предъявляемых учебным заведениям с конфессиональным представлением, отметила важность изучения церковнославянского языка.

2679
Фотогалерея