Карачаево-Черкесское отделение Императорского Православного Палестинского общества (ИППО) организовало очередную поездку учащихся воскресной школы ст. Преградной и Центра духовно-нравственного развития личности МКОУ "Лицей п. Медногорский" к вотнам 34-ой отдельной горной мотострелковой бригады.
Открыла встречу председатель республиканского отделения ИППО, депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР, помощник благочинного Южного Карачаево-Черкесского округа по образованию Марина Дудкина. Депутат вручила воинской части Почетную Грамоту Президиума Парламента КЧР за высокую воинскую доблесть и большой вклад в укрепление обороноспособности Отечества.
Школьники выступили перед военнослужащими с музыкальным представлением "Ромео и Джульетта". Зрители получили удовольствие от концерта и высоко оценили выступление детей. Заместитель командира бригады Денис Сергеев вручил цветы участникам мюзикла и грамоты за активное участие в общественной жизни военного гарнизона. Затем для детей была организована незабываемая экскурсия по военной части, где они смогли не просто увидеть военную технику и боевое оружие, но и "пострелять" в учебных классах, посидеть внутри тренажерной военной техники, пообщаться с воинами-мотострелками.
По окончании экскурсии детей ждала праздничная дискотека, во время которой и гости и хозяева еще больше сдружились, появились общие интересы, общие проекты на будущее.
Этот день учащиеся запомнили надолго, потому что он стал для них незабываемым праздничным событием. Учащиеся, особенно мальчики, по-серьезному, по-взрослому взглянули на святой воинский долг гражданина России – защищать свое Отечество и свою землю.
Поездки на праздники в военную часть уже давно стали традицией. Для педагогов и детей это всегда яркое, незабываемое событие. Дети с восторгом делятся впечатлениями, перезваниваются, переписываются в социальных сетях.ф