25 января студенты вузов города Ессентуки пришли помолиться в Свято-Троицкий храм, где Божественную литургию совершал Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.
По окончании богослужения Архиерей особо обратился к присутствующим в храме студентам и поздравил их с днем памяти их небесной покровительницы святой мученицы Татьяны. Владыка напомнил, что в день празднования памяти святой Татьяны в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского государственного университета, и этот день сначала праздновался как день вуза, а потом он стал днем всего студенчества.
Епископ Феофилакт пожелал студентам сохранять и преумножать в себе честность и добропорядочность, - те качества, которые были свойственны святой Татьяне. Нужно не плыть по бурному течению житейской ординарности, но защищать и отстаивать в своем сердце и душе те нравственные и духовные ценности, на которые должно ориентироваться наше современное общество.
После общения со студентами Архиерей преподнес каждому из них молитвослов и пожелал, чтобы молитва укрепляла их сердце.