Сестры милосердия несут радость праздника страждущим

09.01.2012
Просмотры: 640

Рождественские торжества, пройдя по храмам и общественным местам, дошли и до тех, кто в силу различных причин не смог посетить богослужения. Сделать Рождество Христово светлым праздником для каждого, кто его ждет, помогают сестры милосердия.

В храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", действующем при городской больнице в Ессентуках, уже второй год проходит благотворительная Рождественская акция, которую проводят сестры милосердия.

В декабре минувшего, 2011 года прихожанки Скорбященского храма собрали более ста подарков. В день Рождества Христова настоятель храма протоиерей Алексий Стацюк с сестрами милосердия поздравили больных, оказавшихся на больничной койке в праздничные дни.

Помогали взрослым ученики приходской воскресной школы.

640