1 февраля, в третью годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя была совершена Божественная литургия, за которой молились многочисленные Архиереи и клирики, прибывшие из России и зарубежья. В торжествах участвовал Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.
По заамвонной молитве на солее был совершен благодарственный молебен, заключительную молитву на котором прочитал Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Затем Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир огласил поздравительный адрес от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви и преподнес Его Святейшеству список Казанской иконы Божией Матери.
Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.
Епископ Феофилакт также поздравил Святейшего Патриарха и рассказал Предстоятелю о состоянии церковной жизни на Северном Кавказе. Его Святейшество поддержал миссионерские и социальные инициативы Пятигорской и Черкесской епархии и передал свое благословение жителям Кавказа.