Встречу посвятили вопросам религиозного образования

12.03.2014
Просмотры: 1272

Вопросы дальнейшего развития системы православного образования на благословенном Кавказе обсудили 12 марта 2014 в Кисловодске вновь назначенный руководитель отдела религиозного образования и катехизации Пятигорской и Черкесской епархии протоиерей Константин Фаустов и его предшественник, протоиерей Иоанн Знаменский.

Встреча состоялась в Православной Свято-Никольской классической гимназии, созданной в 1992 и являющейся лидером в реализации образовательных программ. Не случайно, со временем, гимназия, возглавляемая протоиереем И. Знаменским, стала базой для епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Здесь действует методический кабинет по преподаванию основ православной культуры.

Протоиерей И. Знаменский познакомил протоиерея К. Фаустова с основными направлениями деятельности епархиального отдела, ответил на вопросы. Состоялась передача документации отдела за период с марта 2011 по март 2014.

Священники обсудили ключевые задачи, стоящие перед современной системой религиозного образования в епархии. Это и реализация новых проектов, развитие государственно-церковного взаимодействия в сфере образования, преподавания основ православной культуры.

Было отмечено, что работа продолжится на основе преемственности, опоры на достигнутые положительные потенциалы и результаты.

1272