На берегу Ессентукского городского озера появились новые молодые деревца. Сотрудникам лесхоза помогали студенты и школьники, а также активисты православной общественной организации "Здоровое поколение Кавказа", участники движения "Молодая гвардия", представители греческой диаспоры.
Посадка деревьев - важное событие в жизни города-курорта, ведь чем больше деревьев, тем чище становится воздух, которым мы дышим.
Помощь обществу особенно важна для девушек из реабилитационного центра помощи наркозависимым, который открыла в Ессентуках в 2012 организация "Здоровое поколение Кавказа" при поддержке Пятигорской и Черкесской епархии.
Возвращение к здоровью – непростой путь, пройти который помогает помощь другим людям, ощущение, что ты нужен другим. Подопечные реабилитационного центра заботятся о малышах из Дома ребенка "Машук" и о стариках из интерната "Бештау", всегда с готовностью участвуют в социально значимых акциях.