В преддверии Дня знаний в Лермонтовском комплексном центре социального обслуживания населения организовали праздник для сорока первоклассников из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Театрализованное представление прошло в кругу непоседы Кнопочки, ставшей главной героиней праздника. Все ребята активно участвовали в веселых играх, наслаждались выступлениями настоящих артистов вокальной студии "Звонкие голоса" и народного ансамбля бального танца "Ровесники".
Все дети получили в подарок ранцы, в которых были собраны все необходимые школьные принадлежности.
С добрыми словами обратились к первоклашкам и их родителям глава города Лермонтова Игорь Бухлаев, директор Центра - Татьяна Курбацкая, настоятель Сергиевского храма протоиерей Константин Фаустов.
Настоятель Георгиевского храма иерей Александр Холодный отслужил молебен и пожелал первоклассникам прилежного поведения, послушания и хорошей учебы.
В завершение праздника дети отправились вслед за Кнопочкой за праздничные столы.