Епархиальный кризисный центр приютил мать с новорожденным ребенком

09.08.2013
Просмотры: 1223

Своего жилья у Олеси нет. В июне благотворители оплатили ей проживание в одном из общежитий Невинномысска. Социальные работники Покровского прихода помогли ей собрать необходимые медицинские документы для поступления на временное проживание в "Дом для мамы" – кризисный центр для беременных и женщин с детьми, созданный Пятигорской и Черкесской епархией в городе Ессентуки.

В "Доме для мамы" с судьбой женщины ознакомились специалисты: юрист, кризисный психолог, гинеколог. Получив все необходимое, Олеся была направлена в родильный дом. 29 июля 2013 у нее родилась дочь Алиса.

"Особую признательность хочется выразить сотрудникам Ессентукского родильного дома: директору – Софии Чотчаевой, докторам, а также сотрудникам медико-социальной службы, проявившим заботу и участие к судьбе женщины", - говорит директор Центра Лариса Рубец.

В "Дом для мамы" мама с малышкой были доставлены 7 августа. Педиатр Центра провел первый осмотр, дал необходимые рекомендации по уходу за ребенком.

1223
Фотогалерея