8 июля 2013 в Карачаево-Черкесии в рамках празднования Дня семьи, любви и верности состоялось награждение 70 супружеских пар, проживших в браке более 25 лет и воспитавших достойных детей, общественной наградой - медалью "За любовь и верность".
Церемонии награждения прошли в торжественной обстановке во всех городах и районах республики с участием представителей органов республиканской власти и общественности Карачаево-Черкесии, сообщает информационный портал Главы и Правительства КЧР.
Много слов благодарности и пожеланий мира и добра было адресовано в этот день супружеским парам, прожившим в любви и согласии долгие годы, являющимся примером для молодого поколения. В их числе была и супружеская пара Тантлевских из Черкесска, которая состоит в браке более пятидесяти лет.
Отвечая на вопрос журналистов: в чем же секрет такой долгой и счастливой совместной жизни Лариса Петровна и Владислав Михайлович сказали: "Секрет очень прост. Мы любим и уважаем друг друга".
***
День любви, семьи и верности с 2008 года носит статус государственного праздника. Отмечается он 8 июля в день памяти святых Петра и Февронии, покровителей семейной жизни.
С каждым годом популярность праздника растёт, подтверждая тот факт, что для большинства людей семья и любовь остаются главными ценностями. Семья служит связующим звеном разных поколений, она является хранительницей духовных, национальных и культурных традиций.