В одной из старейших православных гимназий России состоялся очередной выпуск

20.06.2013
Просмотры: 1621

20 июня 2013 в Свято-Никольской Православной классической гимназии города-курорта Кисловодска выпускникам вручили аттестаты и подарки. В гости к гимназистам приехал Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Свято-Никольская Православная классическая гимназия была создана в 1992. Ее создание и становление шло параллельно с воссозданием Свято-Никольского собора в Кисловодске и формированием его приходской общины.

С первых лет существования православная гимназия стала одним из лучших общеобразовательных учебных заведений города-курорта. Во многом это заслуга бессменного настоятеля собора и директора гимназии протоиерея Иоанна Знаменского.

Статус лидера сохраняется и сегодня. Троим выпускникам 2013 вручили золотые медали "За особые успехи в учении" (Анне Бабич, Наталье Будяковой и Василию Галумову). Двое (Ксения Петросянц и Ангелина Рочева) удостоены серебряных медалей. Всего в нынешнем году Свято-Никольскую гимназию окончили девять человек.

Двое планирует поступить в духовные учебные заведения. Три человека хотят стать профессиональными архитекторами. Есть абитуриенты медицинского и пищевого вузов, а также отделения конфликтологии.

Обращаясь к выпускникам, Епископ Феофилакт особо отметил, что молодые люди выбрали специальности не по степени их престижности, не ориентируясь на моду, а исходя из своих склонностей и способностей. "Это здорово, что вы хотите самореализоваться, а не мечтаете о скором и не всегда праведном обогащении", - подчеркнул Архиерей.

Епископ вручил выпускникам свои традиционные подарки – книги Священного Писания. Медалистам достались еще и наручные часы. Помимо подарков, Архиерей передал каждому из выпускников номер своего мобильного телефона, подтвердив, что он всегда ответит на звонки ребят. Это могут подтвердить и выпускники прошлого года, обращающиеся к Епископу за советом и благословением, а иногда просто делящиеся значимыми событиями. "Один из выпускников прошло года, проходя службу в армии, позвонил после первого парашютного прыжка", - рассказал Владыка.

1621
Фотогалерея