В Черкесске говорили о традициях многонациональной России

В рамках проекта Российского общества «Знание» состоялась встреча с гражданами Таджикистана и Узбекистана. В ней приняли участие более 35 человек.
Перед собравшимися выступили проректор по безопасности и противодействию идеологии терроризма Северо-Кавказской государственной академии Азамат Кохов, клирик Никольского собора города Черкесска иерей Александр Гурин и имам соборной мечети Карачаево-Черкесии Динислам Семенов.
Участники встречи говорили о традициях многонациональной России, взаимном уважении и правилах жизни в обществе.
«Россия — великая держава и многонациональная страна, в которой проживают представители более 190 национальностей. Карачаево-Черкесия — уникальный регион, где исторически в мире и согласии живут люди разных национальностей и вероисповеданий. Те, кто приезжает сюда на работу, должны понимать, что попадают в общество с глубокими традициями и уважением друг к другу. Наша задача — помочь им освоиться, объяснить, что здесь ценят, а что считают недопустимым», — отметил директор филиала Российского общества «Знание» в Карачаево-Черкесской Республике Артур Болатов.

1
Фотогалерея