В воскресной школе отметили День отца

В Пантелеимоновском храме города Ессентуки, в рамках епархиального проекта «Семья в приходе» прошла вторая встреча воспитанников воскресной школы, их родителей и духовенства храма.

В этот день дети причастились Святых Христовых Таин, а затем за чашкой чая с пирогами побеседовали с иереем Георгием Лукьянченко.

Священник рассказал о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, поговорил с детьми о важности отцовской заботы и ответственности, поздравил мужчин с Днём отца.

Ребята поделились историями о своих папах и вспомнили самые тёплые моменты, проведённые вместе с ними.

Затем дети приняли участие в творческом занятии. Они с увлечением расписывали пряники марципаном и украшали их поздравительными рисунками. Каждый старался вложить в свою работу любовь и благодарность.

Украшенные пряники ребята передали в Ессентукское отделение Всероссийского общества глухих в честь 100-летия организации.

1
Фотогалерея