В хуторе отметили столетний юбилей

19 сентября 2026 года, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, в молитвенном доме хутора Ново-Исправненского совершили Божественную литургию.

Богослужение возглавил благочинный Южного Карачаево-Черкесского церковного округа иерей Александр Якушев. Ему сослужили настоятель Никольского храма станицы Сторожевой протоиерей Андрей Кравченко и настоятель Михайловского храма станицы Исправной иерей Иоанн Субтельный.

За Литургией молились жители хутора, паломники из соседних станиц и казаки Зеленчукского района. После богослужения духовенство и верующие прошли крестным ходом, а затем прославили Архистратига Божия Михаила.

Иерей Александр Якушев передал собравшимся благословение и поздравление архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта. Священник поздравил прихожан и гостей с престольным праздником и столетием со дня основания хутора.

К собравшимся также обратились глава Исправненского сельского поселения Александр Березовский и атаман Зеленчукского района есаул Виктор Миронычев.

Празднование продолжилось в Доме культуры. Для жителей хутора выступили артисты районного Дома культуры и самодеятельные коллективы.

1
Фотогалерея