Православные экскурсоводы получили свидетельства из рук Архиерея

23 июня 2026 года архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Иверском храме Пятигорского епархиального дома.

Архиерею сослужили руководитель Административного секретариата Пятигорской епархии иерей Илия Яковенко, диаконы Иоанн Фещенко и Кирилл Тростинский. С Архипастырем помолились жители города и сотрудники епархиального управления.

После Литургии Владыка обратился к верующим с проповедью. Затем архиепископ Феофилакт вручил свидетельства выпускникам первых епархиальных курсов православных экскурсоводов. Аттестованные гиды получили дополнительную квалификацию руководителей паломнических групп и право работать в храмах на территории Пятигорской епархии.

1
Фотогалерея