22 июня 2026 года, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в Парке Победы у братской могилы воинов, освобождавших Черкесск от немецко-фашистских захватчиков, духовенство и прихожане Никольского собора города Черкесска совершили заупокойную литию.
Настоятель собора протоиерей Сергий Кузнецов призвал собравшихся хранить память о защитниках Отечества и молиться о воинах, отдавших свои жизни за Родину.
После молитвы участники богослужения возложили живые цветы к братской могиле павших воинов.