На Пятигорском вокзале построят храм-часовню

26.02.2013
Просмотры: 1647

26 февраля Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт осмотрел место на территории железнодорожного вокзала города Пятигорска, где предполагается построить храм-часовню.

Вместе с Архиереем в обсуждении деталей строительства участвовали благочинный православных приходов Пятигорского округа протоиерей Борис Дубинский, представители Северо-Кавказской железной дороги и общественности.

За образец для проекта храма избрали по предложению Епископа Феофилакта архитектуру Архызских церквей. Византийско-кавказский стиль станет напоминанием для путешественников о  том, что они прибывают на землю, где христианство получило распространение еще до Крещения Киевской Руси.

С просьбой о возведении часовни регулярно обращаются посетители вокзала. Сегодня в вокзальном помещении действует молитвенная комната, которую также посетил Архиерей.

1647
Фотогалерея