Кировское районное методическое объединение учителей основ религиозных культу и светской этики провело очередное заседание 12 февраля в гимназии № 1 города Новопавловска. Участники обсудили тему интеграции религиозной и светской педагогики при реализации федеральных государственных образовательных стандартов.
В рамках заседания рассматривались вопросы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.
Новопавловское благочиние Пятигорской и Черкесской епархии представлял помощник благочинного по вопросам образования и катехизации иерей Александр Мансуров, выступивший с докладом "Пути взаимодействия школы и Церкви в современном мировоззренческом и культурном пространстве".
По мнению участников обсуждения, налицо общее понимание целей и задач в сфере культурной и образовательной политики. На постоянной основе учебными заведениями и благочинием осуществляются совместные проекты и мероприятия, направленные на поддержку традиционных нравственных ценностей.