Студенты Северо-Кавказского юридического института Саратовской академии права посетили Свято-Сергиевский православный лицей города Черкесска.

04.01.2012
Просмотры: 948

Студенты Северо-Кавказского юридического института Саратовской академии права посетили Свято-Сергиевский православный лицей города Черкесска.

Экскурсию по лицею для студентов провел директор лицея протоиерей Валентин Корнеев. Священник показал студентам просторные классы, домовый храм в честь преподобного Сергия Радонежского, где проводятся богослужения. Протоиерей В. Корнеев рассказал о том, что учащиеся лицея получают не только начальное школьное образование, но большой объем знаний о православной культуре, закрепляя все на практике. Лицеисты принимают активное участие во всех православных и многих светских праздниках.

Посетили гости и другие учебные кабинеты, в том числе и комнаты активного отдыха юных лицеистов.

Заместитель начальника Управления по делам молодежи КЧР Шамиль Такушинов, отметил, что проведение ознакомительных экскурсий для молодых людей, относящихся к разным религиозным культурам, имеют большое значение, с точки зрения перспектив укрепления межконфессионального взаимодействия и согласия, без которых немыслимо будущее нашей полиэтничной и многоконфессиональной страны в условиях усиления роли религии.

По информации Управления по делам молодежи КЧР, в ближайшее время будет организована ознакомительная экскурсия учащихся православного лицея Черкесска в исламский институт.

948