Рождество Христово – любимый праздник для взрослых и детей. Мы долго к нему готовимся, поздравляем родных и близких. В дни Святок православные христиане несут радостную весть во все дома, стараются уделять время делам милосердия. Свои святочные традиции сложились и в воскресной школе Никольского прихода города Пятигорска.
Уже много лет в эти дни ученики приходской воскресной школы поздравляют с Рождеством Христовым военнослужащих, обездоленных детей и стариков.
8 января дети во главе с настоятелем Никольского храма протоиереем Александром Тарнакиным посетили воинскую часть с поздравлениями и подарками.
В начале встречи к военнослужащим обратился священник. Протоиерей А. Тарнакин поздравил воинов с праздником, рассказал об исторических событиях Рождества Христова.
Со сцены нарядно одетые дети декламировали рождественские стихи, пели духовные песнопения, колядки, поздравляли солдат с детской искренностью и непосредственностью. Особую радость детворе доставила возможность лично подарить солдатам конфеты. Пожалуй, в этот раз они радовались больше чем, когда сами получали сладкие подарки. Атмосфера воинской части стала по-домашнему теплой и праздничной.
После посещения воинской части юные христославы отправились в дом престарелых в поселке Иноземцево. Дети заходили в комнаты к бабушкам и дедушкам поздравляли, пели песни, читали стихи. Было все: слезы радости на глазах стариков, улыбки, дрожащие от подступающих слез голоса детей и тихая радость от благой вести, от тепла и света, которые принесли с собой детские сердца.
Настоятель храма протоиерей Александр Тарнакин поблагодарили детей за искренность и непосредственность в прославлении Рожденного Богомладенца Христа. Также настоятель поблагодарил педагогов воскресной школы Надежду Шаповалову и Галину Газарян.