Гимназисты стали лауреатами Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ

18.05.2023
Просмотры: 1198

Восьмиклассники Православной Свято-Никольской классической гимназии города Кисловодска Кира Кирильцева и Богдан Бегляров стали победителями заочного тура XVI Всероссийского конкурса юношеских исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению. На конкурс представили исследовательскую работу «Светильник веры и благочестия Кисловодска: к 50-летию со дня кончины схииеромонаха Стефана (Игнатенко)». 

На финальную защиту своей работы ребят пригласили в Университетскую гимназию МГУ имени М.В. Ломоносова. Совместная работа гимназистов по жизнеописанию схииеромонаха Стефана (Игнатенко) признана одной из лучших. Гимназисты стали лауреатами Всероссийкого конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского и XVI Всероссийского конкурса юношеских исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению.

Директор гимназии протоиерей Иоанн Знаменский поздравил гимназистов с победой и поблагодарил Киру и Богдана за понесенные труды, а руководителя – Елену Зайцеву за в подготовку детей к конкурсу.

 

1198