Архиепископ Феофилакт прибыл в Азербайджан

29.04.2023
Просмотры: 1780

28 апреля 2023 года архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, временно управляющий Бакинской епархией прибыл с архипастырским визитом в Азербайджан.

Как сообщает сайт Бакинской епархии, в Управлении мусульман Кавказа состоялась встреча архиепископа Феофилакта с председателем Управления шейх-уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде. Участники беседы обсудили насущные вопросы межнациональных и межрелигиозных отношений на Южном Кавказе. А. Пашазаде подчеркнул приверженность религиозных лидеров Азербайджана и возглавляемых ими общин мирному решению острых политических вопросов и конфликтов.

В этот же день Архипастырь с другими религиозными деятелями Азербайджана почтил память известного офтальмолога академика Зарифы Алиевой, 100-летие которой широко отмечается в стране в нынешнем году.

Затем архиепископ Феофилакт посетил могилу первого архиерея восстановленной Бакинской епархии архиепископа Александра (Ищеина). Вместе с Владыкой цветы к могиле почившего архипастыря возложили главы и представители традиционных религий Азербайджана.

1780
Фотогалерея