В Пятигорске стартует пятый забег исполнения желаний

29.03.2023
Просмотры: 1194

2 апреля 2023 года, при поддержке Пятигорской епархии и администрации столицы СКФО, беговое движение KAVKAZ.RUN в пятый раз откроет спортивный сезон благотворительным забегом исполнения желаний.

Благотворительная цель этого года - приобретение безопасной акробатической дорожки и специализированного реквизита для занятий особенных деток в инклюзивной группе детской цирковой школы «Огниво».

Уже несколько лет в этой школе дети учатся актёрскому мастерству, жонглированию, чирлидингу и акробатике. Больше двух лет в школе действует инклюзивный класс, в котором бесплатно занимаются особенные детки. Они изучают цирковое искусство, тренируются с реквизитом и осваивают жонглирование для улучшения развития обоих полушарий мозга и мелкой моторики, координации и равновесия. Новая дорожка даст возможность для занятий большему количеству особенных деток и качественно улучшит тренировки, сделав их безопаснее и интереснее.

Организаторы приглашают всех 2 апреля принять участие в добром и красивом благотворительном забеге исполнения желаний, пробежать самостоятельно 2 километра, выступить в эстафете 3 по 2 км. или преодолеть дистанцию 2 км. скандинавской ходьбой.

Праздник состоится в самом известном месте Пятигорска – на площади перед Провалом, а сам забег пройдет в курортной части города по бульвару Гагарина. Как всегда, участники получат стартовый пакет с номером, сюрпризами от партнёров, а на финише их будет ждать эксклюзивная медаль забега.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте WWW.KAVKAZ.RUN .

 

1194