Священник выступил на встрече со студентами

22.03.2023
Просмотры: 914

Встреча со студентами Северо-Кавказской государственной академии на тему «Терроризм – проблема современности» собрала 70 студентов разных факультетов и курсов. Приглашенными гостями стали заместитель начальника Центра противодействия экстремизма МВД по КЧР – Марат Абазалиев, имам города Черкесска – Казим Катчиев, священник Никольского собораиерей Алексий Иманов, начальник отдела министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати – Асхад Карасов.

 «Библия и Коран – два самых великих достижения человечества, и их не нужно обсуждать. Если возникают вопросы касаемо религии, нужно обратиться к эфенди или священнику, так как никто лучше этих людей не сможет дать ответ. Вербовка существует около 1000 лет, но есть разные понятия вербовки. Кто-то вербует человека с целью покоса травы или помощи по хозяйству, а кто-то вербует с целью вовлечения в ряды террористов и экстремистов» - пояснил заместитель начальника ЦПЭ Марат Абазалиев.

Также перед студентами выступили и представители духовенства, призвав уважать родителей, слушать и чтить учителя своего и любить ближнего.

 

914