Гимназисты на Масленицу принимали гостей

26.02.2023
Просмотры: 948

В среду масленичной недели дорогой гостьей в Православной Свято-Никольской классической гимназии стала начальник Управления образования администрации города Кисловодска Светлана Рябошапка.

Ребята, наряженные в казачьи и русские национальные костюмы, радостно приветствовали Светлану Борисовну и гостей праздника. Дети пели песни и читали стихи. Третьеклассник Тихон Нещерет задорно играл на баяне, а учащиеся 4 класса представили зрителям сценку по стихотворению Сергея Михалкова «Как старик корову продавал». Гимназический ансамбль исполнил две казачьи песни: «Полно вам, казаченьки, горе горевать» и «Ой при лужку, при лужку».

Педагоги гимназии  постарались организовать этот праздник так, чтобы дети приобщились к традиции празднования Масленицы - как важного этапа подготовки к Великому Посту, почувствовали красоту народной традиции.

После праздника директор гимназии протоиерей Иоанн Знаменский поздравил участников и гостей с Масленицей, поблагодарил Светлану Борисовну за участие в празднике, а маленькие гимназисты преподнесли гостье масленичный подарок - русские блины с медом и вареньем.

 

948
Фотогалерея