Вечная память!

20.02.2023
Просмотры: 1237

Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт выразил соболезнование в связи с кончиной 20 февраля 2023 года клирика Пятигорской епархии диакона Виктора Гейне:

«С прискорбием узнал о кончине на 75 году жизни, после тяжелой и продолжительной болезни, диакона храма преподобного Симеона Столпника города Нальчик Виктора Гейне.

22 года отец Виктор совершал диаконское служение на приходах Кабардино-Балкарии. За годы священнослужения отец диакон удостаивался богослужебных наград и епархиальной медали.

Отца диакона отличали глубокое смирение и терпеливое перенесение немощей. В последние годы он боролся с недугом, совершая служение по мере сил, с достоинством христианина принимал скорби и болезни. Эти качества снискали отцу Виктору любовь и уважение прихожан.

Приношу искренние соболезнования родным и близким почившего, молюсь о упокоении новопреставленного диакона Виктора в селениях праведных», - говорится в соболезновании Владыки.

Чин погребения диакона Виктора Гейне состоится 21 февраля 2023 года в Никольском храме города Прохладного. Начало богослужения в 11:00. Похороны состоятся у храма на новом городском кладбище

1237